Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Мероприятие, посвященное Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне

1 августа в доме культуры а.Ямангой прошло мероприятие , посвященное Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне (1914-1918г.г)

Цель: рассказать детям о Первой мировой войне.

Задачи:

-Познакомить ребят историей Первой мировой войны.

-Воспитать чувство солидарности с другими народами.

Война началась в 1914-1918гг;.

продолжительность войны -1554дня 2) число стран-участниц-38. 3) число стран -союзниц-17; 4)число призванных на войну -74миллиона,а число погибших 10 миллионов.В этой войне воевали не только взрослые,но и дети.

Работники Дома культуры а.Ямангой рассказали о юных героях.В военное время очень много рассказывали о юных добровольцах,их подвигах на полях сражений, ранениях и боевых наградах.На войне ребята быстро становились взрослыми,стойко перенося окопные страдания и лишения,голод,холод.Проявляя чудеса самопожертвования и героизма, в свои 12-15 лет они нередко становились Георгиевскими кавалерами. Георгиевский крест-самая высокая награда того времени. Георгиевская ленточка стала символом мужества, любви к своей Родине.Во многих орденах и медалях ВОВ и современных наградах используется Георгиевская ленточка.

-А сейчас немного интересных фактов, связанных с первой мировой войной В это время появились такие виды вооружения, как танк, пулемет , изобретен бронежилет , стала стремительно развиваться авиация, изобретение противогаза.

-Ребята ,вы знаете,что Георгиевские ленточки -дань памяти воинам, погибшим во время войны

В Великобритании есть подобная акция.В ноябре,11 числа, в день окончания Первой мировой войны,все жители страны,прикалывают красные маки.Маки "расцветают"на одежде прохожих, они буквально повсюду на улицах,в офисах и т.д. Ребята прикололи на одежду красные маки.

-С пониманием и эмоционально оценивали события Первой мировой войны.Правильно выражали свои мысли .

Мы не должны забывать и обязаны уважать тех,кто честно и героически служил своей стране, исполнял свой долг не роняя чести.

5

1

2

3

4

На один уровень выше