Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Новости

Международный кинофестиваль «Русское зарубежье»

20201106RZС 07 по 14 ноября 2020 года в четырнадцатый раз пройдет Международный кинофестиваль «Русское зарубежье» при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Россотрудничества!

С 07 по 14 ноября 2020 года в четырнадцатый раз пройдет Международный кинофестиваль «Русское зарубежье» при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Россотрудничества! В этом году кинофестиваль впервые представлен в онлайн формате. 2020 год ознаменован трагической для России датой – 100-летием Русского Исхода, когда Родину вынужденно покинули сотни тысяч соотечественников, многие из которых являлись выдающимися представителями русской науки, культуры, образования, промышленности и других сфер жизни. Следствием Русского исхода стало создание Русской Православной Церкви Заграницей, 100-летие которой также отмечается в этом году. Организаторы фестиваля подготовили показы и круглые столы, приуроченные к этим датам, также в программу вошли фильмы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 150-летию со дня рождения писателей Александра Куприна и Ивана Бунина, 100-летию со дня рождения американского актера русского происхождения Юла Бриннера и многие другие. За время проведения фестиваля будет представлена насыщенная программа, включающая более сорока игровых и неигровых фильмов из 10 стран мира. Вы сможете познакомиться с малоизвестными страницами биографий режиссера Андрея Тарковского, хореографа Бориса Волкова, певицы Аллы Баяновой, писателя Владимира Набокова, ученого-биолога Сергея Чахотина, психолога, совершившего революцию в области педагогики, Елены Антиповой, артиста цирка - "сильнейшего человека земли" Александра Засса и других выдающихся деятелей Русского зарубежья. 07 ноября в 18.00 час. традиционно состоится Торжественное открытие кинофестиваля, а также показ неигрового фильма, приуроченного к 75-летию Победы над нацизмом. С 08 по 13 ноября фильмы будут демонстрироваться согласно программе с 12.00 час. (доступ к просмотру будет сохраняться в течение суток). 14 ноября в 18.00 час. состоится Торжественная церемония вручения наград кинофестиваля и показ неигрового фильма, награжденного главным призом кинофестиваля. Ознакомиться с Программой фестиваля, а также присоединиться к просмотру Вы можете на сайте кинофестиваля http://www.cinema-rp.com. Также информация размещена на страницах Facebook и Instagram.
Убедительно просим Вас уведомить подведомственные учреждения культуры к онлайн просмотру программы Международного кинофестиваля «Русское зарубежье»!

На один уровень выше