Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Новости

С 14 января Дом культуры аула Новкус-Артезиани принимает участие в марафоне #ОнлайнКолядки. Цель акции – популяризация новогодних, зимних традиций среди подрастающего поколения

#ОнлайнКолядки включены в цикл мероприятий Всероссийской акции «Народная культура для школьников», которая проходит в рамках Межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

Проект реализуется Министерством культуры России и Министерством просвещения России при участии Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Мы приглашаем всех  школьников аула присоединиться  к Всеросийской акции «Онлайн-колядки»! поучаствовав в праздничном марафоне.

Для этого необходимо выучить колядки (обрядовые песни, исполняемые  в святочный период), подготовить костюм ряженого (по возможности). Затем исполнить колядку, сопровождая её обрядовыми действами или рассказом о традиции, сделать видеозапись и опубликовать её в социальной сети Instagram под хештегами   #ОнлайнКолядки #этноперемена  #традициившколу  #фолк_урок  Хэштеги необходимы, так как они позволят привлечь большее внимание к мероприятию и объединить все уже записанные видео колядок в единую Всероссийскую сеть!

Участники акции могут использовать архивные видеоматериалы. Исполнять колядки можно так же в прямом эфире, а еще стучаться в аккаунты друзей и одноклассников, передавая эстафету #ОнлайнКолядки следующему  участнику.

Эстафета марафон продлится до 19 января!

Ставьте лайки, делайте репосты, записывайте видео и проводите святочные гулянья в соцсетях, вместе с нами!

#ОнлайнКолядки, #этноперемена, #Ставрополье#Коляда, #НГО

 

stil

На один уровень выше