Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Новости

Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана

15 февраля 2021 года исполнилось 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Наши солдаты отдали жизни, выполняя задачи, которые поставило руководство страны.  В этот день страна отдает дань уважения воинам – «афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. 

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, работники дома культуры организовали встречу с воинами-интернационалистами под названием «На веки в нашей памяти». На этой встрече присутствовали участники военных действий в Афганистане, жители аула Давлетьяров С.Д., Лайпанов М.К. Мероприятие началось с минуты молчания. Эта минута в честь парней, не вернувшихся с этой войны, стуком сердец отдавалась в душах присутствующих. Начальник Новкус-Артезианского территориального отдела Исимов Р.М. поздравил присутствующих с праздником, выразил благодарность за их мужество. Лауреат Гран-При фестиваля патриотической песни «Солдатский конверт» Мамутов Бекбулат исполнил гимн ВДВ, Аблезов Р.А. и Якубов Д.Э. исполнили авторские песни воинов афганцев. За чашкой чая гости поведали о своей боевой судьбе в годы службы. В заключение встречи работники сфотографировались с гостями и пригласили их почаще приходить в дом культуры

По окончании памятного дня, собравшиеся возложили цветы к Могиле Героя Советского Союза А.А.Ачмизова и к Братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

1

2

3

4

5

6

7

 

На один уровень выше