Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Новости

«Культурная среда»

IMG-20210309-WA0006В марте 2021 года на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края, в рамках национального проекта «Культура», регионального проекта «Культурная среда» начался капитальный ремонт здания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Нефтекумская детская художественная школа» Нефтекумского городского округа Ставропольского края.

 

Сметная стоимость проекта составляет 6 261,89 тыс. рублей. Из этой суммы 5948,8 тыс. рублей – средства федерального и краевого бюджетов.

Нефтекумская детская художественная школа впервые открыла свои двери для ребят в 1976 году на базе общеобразовательной средней школы №3 города Нефтекумск, в 1979 году художественная школа переехала в ДК Нефтяник. И только в 1992 году школа переехала в собственное здание на ул. Ленина, д. 42 в г. Нефтекумске и с тех пор в художественной школе ни разу не проводился капитальный ремонт.

В рамках капитального ремонта планируются следующие мероприятия: замена оконных блоков на стеклопакеты, замена систем электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения. Отделка помещений современными, отвечающими всем требованиям, материалами. И, главный момент - доступность здания и внутренней навигации для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья!

В школе обучаются 186 будущих художников не только из города, но и близлежащих сельских поселений. Программа обучения имеет следующие направления: общеобразовательная программа в области изобразительного искусства «Живопись», общеразвивающая программа «Родник творчества» и общеразвивающая программа «Раннее эстетическое развитие детей», а также мастер-классы для взрослых по направлению «Живопись масляными красками».

Ежегодно учащиеся художественной школы принимают участие в конкурсах Международного, Всероссийского краевого уровней и имеют отличные достижения.

Учащиеся художественной школы с нетерпением ждут того дня, когда смогут прийти в отремонтированные, светлые помещения, в которых будет уютно и комфортно учиться, развиваться, воплощать самые смелые мечты в художественном искусстве.

IMG-20210309-WA0006

IMG 20210324 173214

IMG 20210324 173713

На один уровень выше