Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Новости

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

МКУК «Новкус-Артезианское СКО» НГО СК предоставляет информацию о проведенных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы:

На протяжении десятилетий День Победы оставался самым трогательным, самым душевным праздником нашего аула. В преддверии празднования 76-й годовщины великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в учреждениях культуры были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе начались в доме культуры  с апреля. Работники с волонтерами и ребятами из клубных формирований проводили акции по уборке мест захоронений солдат, поход на улицу Героя Советского Союза А.А. Ачмизова, рассказ-беседу у Братской Могилы и Могилы Героя Советского Союза А.А. Ачмизова, приняли участие в акциях «Окна Победы», «Чистая Память», «Георгиевская лента», «Концертно-фронтовые бригады».

Торжественный митинг «Пусть поколения помнят!» был традиционно организован на территории, прилегающей к Памятникам в 10.00. Сотни жителей аула приняли участие в праздновании Дня Победы! Это говорит о высоком патриотизме, гражданской ответственности перед поколением ветеранов Великой Отечественной войны. Работники дома культуры, участники художественной самодеятельности блестяще справились с главной задачей - создание праздничной атмосферы для жителей аула! Все без исключения мероприятия прошли на высоком организационно-художественном уровне.

Концертная программа началась в 18.00. Открыл концерт Мамутов Бекбулат с песней «Темная ночь». Также на сцене выступали вокальные дуэты, трио и сольные исполнения военных песен. Танцевальные коллективы «Лезгинка», «АССА» исполнили зажигательные национальные танцы, а коллектив «Юность» исполнил танец «Верните Память». Зрители душевно встречали каждого участника. И гимн этого праздника песню «День Победы» все исполнили стоя с включенными фонариками.

            

Акция «Чистая Память» - участвовало 16 чел.

«Фронтовая бригада» - участвовало 17 чел.

«Акция «Окна Победы» - 10 публикаций, участвовало 17 чел.

Акция «Георгиевская лента» - 1 видеоролик, участвовало 10 чел.

Митинг – 150 человек

Концерт – 300 человек

 

И.о. директора МКУК «Новкус-Артезианское СКО» НГО СК                                            А.З. Мутаирова

 

Подготовила худ.рук. Касимова Ф.В., 8(865)5858293

meropr 05-2021 1

meropr 05-2021 2

meropr 05-2021 3

meropr 05-2021 4

meropr 05-2021 5

meropr 05-2021 6

meropr 05-2021 7

meropr 05-2021 8

На один уровень выше