Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Новости

07.06.2021 г работники Дома культуры а.Ямангой в рамках оперативно-профилактического мероприятия:"Защита" провели диспут с ролевой игрой "Объясните детям правила безопасности!"

В ходе мероприятия детям было рассказано о правилах безопасности, что нельзя открывать дверь посторонним. Работники дома культуры показали на своём примере, как именно нужно отвечать любому человеку:"Я вас не знаю и не буду с вами разговаривать". "Я не разговариваю с незнакомыми.

Рассказали детям о том,что пока они находятся в людном месте, они в безопасности, потому что всегда могут применить два своих главных оружия - быстрые ноги и громкий голос. Убедите ребёнка в том, что он может делать всё что угодно, если кто-то из посторонних не отошёл после слов «Я не разговариваю с незнакомыми»: можно и нужно кричать, убегать, можно даже разбить окно или швырнуть камнем в машину, чтобы сработала сигнализация, можно упасть в лужу в новой куртке или вцепиться намертво в забор или качели на детской площадке, обратиться за помощью к посторонним, забежать в магазин или аптеку, банк или кафе. Преступник не рискнёт тащить кричащего и упирающегося ребёнка, поэтому вместе с ребёнком кричать прямо на улице. Важно, чтобы ребёнок не стеснялся привлекать внимание и просить о помощи. Если ребёнок стеснительный, можно отвести его на тренинг по безопасности, чтобы он приобрёл уверенный навык морального отпора в любой ситуации.

image-09-06-21-08-47-1

image-09-06-21-08-47

 

На один уровень выше