Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Новости

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед учреждениями культуры и образования. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. И чтобы соединить воедино спорт и праздник .

12 июля в Всемирный  День бортпроводника работники  дома культуры аула Новкус-Артезиан провели спортивные эстафеты совместно с ребятами из детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Колокольчик».В эстафете принимали участие две команды : «Стюарды» и «Капитаны».

С самого начала ребята были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. На протяжении всего мероприятия царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший… в завершении все получили грамоты.

IMG-20210708-WA0019

IMG-20210708-WA0020

IMG-20210708-WA0021

IMG-20210708-WA0022

IMG-20210708-WA0029

На один уровень выше