Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Новости

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего детства и остается с ним на всю жизнь

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего детства и остается с ним на всю жизнь.

Сказки раскрывают перед детьми меткость и выразительность языка, как богата родная речь юмором, образными выражениями, сравнениями.

Однако сказка – это не только занимательно, это ещё очень серьёзно. Сказка помогает лучше узнать, понять и полюбить свою страну, оценить её своеобразие и неповторимость.

20 апреля в ДК а.Кок-Бас прошло мероприятие «В гостях у сказки».

И для ребят сразу начались испытания. Они показывали свои знания, умения, ловкость. Проявили фантазию. Дети с интересом и азартом участвовали в викторине, шуточных вопросах. Проявили смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Добрые и злые герои», «Вспомни имя». Воспитанники разгадывали загадки в стихотворной форме.

В завершении мероприятия дети рассмотрели выставку детских книг, познакомились с новыми сказками. Дети остались довольны, получили заряд энергии, позитива, эмоций.

skazka 20220421 1

skazka 20220421 2

skazka 20220421 3

skazka 20220421 4

skazka 20220421 5

На один уровень выше