Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Новости

Правила пожарной безопасности

Изучая причины возникновения пожаров и высокий процент травм при пожаре у детей, можно сделать вывод, что чаще всего они происходят по прямой или косвенной вине взрослых.

Незнание взрослыми элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, а ведь если взрослый не знает правил пожарной безопасности, то он и не сможет объяснить, научить ребёнка как правильно повести себя в сложной ситуации. В нашем доме культуры постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди детей. Все знают, что огонь — это страшная сила, но не все знают, как победить её.

В рамках мероприятий «Безопасное лето» работники дома культуры провели познавательные беседы с раздачей памяток о пожарной безопасности. Учитывая возраст каждого ребенка, старались построить работу так, чтобы детям в доступной для них форме было понятно, что в случае пожара мы должны сообщить взрослым и что огонь — это опасно!

Также старались доходчиво объяснить детям такую важную и сложную тему, чтобы им было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

Анализируя работу по проведению мероприятия по пожарной безопасности, можно сделать вывод, дети расширили свои знания о пожарной безопасности и развили умение правильно покидать горящее здание.

pravila pg 2022029 1

pravila pg 2022029 2

pravila pg 2022029 3

На один уровень выше