Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Новости

«Трезвость как образ жизни»

19 сентября работники ДК провели беседу «Трезвость как образ жизни», мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни..

Для учащихся 6 классов в этот день был продемонстрирован видеоролик о вреде алкоголя для детей «Будь сильным!», проведена беседа  о вреде алкоголя.  Все знают, что пагубные привычки уносят здоровье человека. Но тем не менее ситуация  употребления алкоголя в детском, подростковом и юношеском возрасте все больше и больше тревожит. Проблема употребления алкоголя  очень актуальна в наши дни. Алкоголь, или спирт, является наркотическим ядом, он действует прежде всего на клетки головного мозга, парализуя их. Доза 7 – 8 г чистого спирта на 1 кг веса тела является смертельной для человека. А между тем медицинской наукой доказано, что спиртные напитки никакими целебными действиями не обладают. Доказано, что они отрицательно действуют на организм вплоть до его разрушения.

Учащиеся 6 классов с радостью откликнулись на предложение принять участие в конкурсе рисунков о вреде алкоголя «Я выбираю жизнь». В завершении будет оформлен информационный стенд с рисунками, в которых ребята отразили свое положительное отношение к спорту, здоровому образу жизни, отрицательное отношение к  алкоголю.

trezvost 20220920 1

trezvost 20220920 2

trezvost 20220920 3

trezvost 20220920 4

trezvost 20220920 5

На один уровень выше