Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Новости

VI ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОВОЙ (ЮРИДИЧЕСКИЙ) ДИКТАНТ

С З по 12 декабря 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант. 

Организаторами Диктанта являются Ассоциация юристов России и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Партнерами проекта выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МПОА) и другие.

Главные задачи Диктанта - повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Первый Диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников, и уже в 2021 году количество участников стало рекордным и достигло почти одного миллиона. Диктант написали во всех субъектах Российской Федерации, а также наши соотечественники из 175 стран.

В текущем году вопросы Диктанта будут как на русском языке, так и на нескольких иностранных языках: португальском, китайском и английском. Разработаны два варианта вопросов: «Базовый» и «Профессиональный». Также в этом году на платформу Диктанта будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Принять участие в тестировании можно бесплатно на сайте.

2022-11-21-15-38

На один уровень выше