Официальный сайт Администрации
В ДК а. Новкус-Артезиан 26 августа, как и в целом по стране, в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь кино» успешно прошел показ кинофильмов.
Это мероприятие привлекло внимание детей и взрослых. Желающие посмотреть и поучаствовать приходили целыми семьями. Ребята с интересом, посмотрели наш киношедевр «Чебурашка» (6+).
«Ночь кино» началась, когда на улице еще было светло. Работники ДК немного углубились в историю кинематографа, и зрители узнали о создателях кино (режиссер-постановщик – Д.Дьяченко; авторы сценария – В. Шляппо, В.Куценко, В.Зуб, А.Молчанов; композитор – И.Канаев).
Далее прошел показ кинофильмов с возрастным ограничением 12+: «Вызов» (режиссер-постановщик – К. Шипенко; авторы сценария – К.Шипенко, Б.Бакурадзе, И.Заморов, Н.Малахова; композиторы – Н.Ростов, С.Черемисинов) и «Праведник» (режиссер-постановщик – С.Урсуляк; автор сценария – Г.Островский; композитор – В.Тонковидов).
По статистике: на празднике киноискусства больше было молодежи, и это вселяет надежду, что у отечественного кинематографа - хорошее будущее. Участники мероприятия выразили огромное желание, чтобы акция стала ежегодной.
Всего на показе присутствовало 85 человек.