Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Новости

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество

В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв. Террористы ведут открытую войну против мирных людей, против нас с вами. Беспрецедентные террористические акты, совершенные за последние годы являются вызовом всему обществу.

Никогда не забудутся взрывы в Буйнакске, Каспийске, Волгограде, Пятигорске и в Москве и т.д.А самим бесчеловечным являются события в Беслане, когда террористы показали, что они не гнушаются ни чем, даже детьми, для достижения политических, религиозных, корыстных или иных целей.»- с такими словами началось антитеррористическое мероприятие «Вечная Память», проводимое в доме культуры а. Новкус-Артезиан, которое сопровождалась презентацией и показом видеороликов: «У терроризма нет будущего», «Будьте бдительны», «Это должен знать каждый», а также мультфильма «Что вы знаете о своих детях». Работники дома культуры уже какой год 3 сентября, проводят мероприятия по антитеррору. На мероприятии говорилось   о недопущении вступления молодежи в ряды НБФ, преступные группировки и экстремистские организации, а также о необходимости придерживаться канонов традиционного Ислама, и пагубности идеологии ваххабизма и иных радикальных экстремистских течений, а также преступных замыслов главарей банд групп по вовлечению молодежи в преступные деяния. В завершении беседы каждому присутствующему была дана возможность высказать свои пожелания и под песню И. Д. Кабзона «Так не бывает» ребята зажгли свечу Памяти детям Беслана. Работники дома культуры вместе с детьми изготовили белых голубей. Дети с огромным удовольствием и искрой в глазах делали символ мира. А затем раздали ребятам на игровой площадке.

1

2

На один уровень выше