Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Новости

«В единении – сила!»

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану в доме культуры а.Новкус-Артезиан была проведена беседа на тему «В единении – сила!», посвященная Дню народного единства. На беседе присутствовали участники клубных формирований разного возраста.

 

Ребятам и взрослым рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, в фойе была организована выставка картин учащихся художественной школы. Выставка называлась «Одна страна – один народ».

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.

В завершении беседы все присутствующие исполнили гимн РФ.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в работе домов культуры для воспитания подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

1

2

4

На один уровень выше